В Соликамске вынесли приговор за убийство десять лет спустя

В Соликамске вынесли приговор за убийство десять лет спустя

В Соликамске местный житель признан коллегией присяжных заседателей виновным и на длительное время лишен свободы за особо тяжкое преступление, совершенное 10 лет назад.

Следствием и судом установлено, что в ночь на 6 июля 2010 года осужденный, находясь в подъезде общежития города Соликамска, в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с ранее незнакомым ему мужчиной, нанес потерпевшему множественные удары кулаками, ногами и стеклянной бутылкой по голове и телу, причинив телесные. Потерпевший был обнаружен в бессознательном состоянии и с травмами головы доставлен в больницу, но несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался.

Преступление оставалось нераскрытым на протяжении 10 лет. Однако в результате ведущейся в следственном управлении системной работе по раскрытию преступлений прошлых лет, а также кропотливой и слаженной работе следователя и оперативных сотрудников УУР ГУ МВД России по Пермскому краю, получены доказательства причастности к совершению преступления ранее неоднократно судимого жителя Соликамского городского округа.

Для установления всех обстоятельств совершенного преступления по уголовному делу допрошены десятки свидетелей, проведены многочисленные проверки показаний на месте, а также необходимые судебные медицинские экспертизы. Следователям удалось установить все обстоятельства произошедшего и получить объективные доказательства причастности к совершению преступления ранее неоднократно судимого мужчины.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

0
  18:38
  744
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт