За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 26 ДТП

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 26 ДТП

В период с 14 по 20 декабря 2020 на территории Соликамского городского округа зафиксировано 26 ДТП, из которых: 16 столкновений, 6 наездов на стоящее транспортное средство, 2 наезда на препятствие, 2 съезда с дороги. В результате ДТП 5 человек ранено, 51 автомобиль получил механические повреждения. Основным видом ДТП по-прежнему остаются столкновения транспортных средств.

Так, 

15 декабря 2020 около 15:30 по автодороге «Чертеж – Тюлькино – Вильва», со стороны п. Тюлькино в направлении г. Соликамска, двигался автомобиль марки «RENAULT DUSTER», под управлением водителя 1950 г.р., который на 3 км 700 м данной автодороги в нарушении п. 10.1 ПДД РФ (водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом дорожные и метеорологические условия), не справился с управлением и допустил съезд в правый кювет по ходу движения, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля марки «RENAULT DUSTER», 1947 г.р.

18 декабря 2020 в 08:02 по автодороге на ул. Кр.бульвар двигался автомобиль марки «Toyota Land Cruiser», под управлением водителя 1978 г.р., находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который в районе дома № 16 в нарушении п.п. 1.3 ПДД РФ (участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов, знаков и разметки) выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего допустил столкновение с автомобилем марки «Mercedes Benz Viano», под управлением водителя 1976 г.р. В результате ДТП пострадали водитель и восьмилетний пассажир автомобиля марки «Mercedes Benz Viano». Несовершеннолетний пассажир во время движения автомобиля находился без детского удерживающего устройства и не был пристегнут штатным ремнем безопасности.

19 декабря 2020 в 12:30 по автодороге на ул. Всеобуча, со стороны ул. Энергетиков в направлении ул. Черняховского, двигался автомобиль марки «ВАЗ-212140», под управлением водителя 1946 г.р., который на регулируемом перекрестке «ул. Всеобуча — ул. Черняховского — а/д „Соликамск-Красновишерск“, в нарушении п. 13.4 ПДД РФ (при повороте налево по зеленому сигналу светофора водитель обязан уступить дорогу ТС, движущемуся со встречного направления прямо), не уступил дорогу, чем создал помеху в движении автомобиля, имеющему преимущественное право проезда перекрестка и допустил столкновение с автомобилем марки «КАМАЗ», под управлением водителя 1970 г.р. Последний двигался со встречного направления прямо, на зеленый сигнал светофора. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля марки «ВАЗ-212140», 1952 г.р., рекомендовано амбулаторное лечение.

Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщите в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического) по номерам телефонов: «02», с мобильного «102» (звонок бесплатный) или «7-57-27», Отдел ГИБДД ОМВД России по Соликамскому городскому округу «7-80-90». На сайты: 59.мвд.рф., официальный сайт УГИБДД по Пермскому краю. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 26 ДТП 1За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 26 ДТП 2За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 26 ДТП 3За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 26 ДТП 4
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  13:09
  633
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт