В Соликамске меняются требования к перевозке пассажиров и багажа

Средний срок эксплуатации автобусов, принадлежащих компании-перевозчику, должен составлять не более трех лет. Кроме того, обязательна возможность безналичной оплаты, наличие видеорегистратора, региональной навигационно-информационной системы РНИС, ГЛОНАСС, которые передают в единую диспетчерскую службу информацию, где находится автобус и как движется по линии, сообщает пресс-служба администрации СГО.

Электронный мониторинг позволит улучшить качество оказания услуги и контролировать исполнение подрядчиком условий контракта. С 2021 года, как рассказала консультант отдела энергетики и транспорта управления перспективного развития администрации СГОДарья Пономарёва, контракты заключаются сроком на 5 лет, что даёт перевозчику больше уверенности и позволяет обновлять автобусный парк, имея определённые гарантии остаться на рынке на долгое время.

Были объявлены электронные аукционы в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ. На данный момент проходит подписание договора по маршруту № 14 с ООО «Транссервис», которое и ранее обслуживало этот маршрут. 

Обсудить

0
  18:54
  648
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт