Канун Нового года ожидается холодным и малоснежным

Канун Нового года ожидается холодным и малоснежным

По данным Пермского гидрометцентра, в ближайшие выходные, 26–27 декабря 2020, в Пермском крае ожидается снежная и умеренно-холодная погода.

В понедельник, 28 декабря, в тыл уходящему на восток циклону начнет затекать холодный арктический воздух, что приведет уменьшению интенсивности осадков вплоть до полного их прекращения к утру 29 декабря. В понедельник температурный фон еще останется на уровне нормы, преобладающая температура воздуха составит –11…–6°С, по северу и востоку –17…–12°С.

Со вторника начнется устойчивое понижение температуры воздуха. Температура воздуха ночью 29 декабря –20…–15°С, во вторник днем –18…–13. Самыми холодными сутками окажется 30 декабря. В среду столбик термометра опустится до –30…–25°, по северу и в горах до –35°С, днем мороз ослабнет, столбик термометра поднимется до отметки –25…–20°С.

Канун Нового года ожидается холодным и малоснежным.Температурный фон в четверг ночью еще останется на прежнем уровне, но в течение дня будет активно теплеть, столбик термометра повысится до –18…–13°С.

Любителям встретить Новый год на открытом воздухе придется утеплиться, так как температура воздуха в ночь на 1 января по предварительному прогнозу ожидается на уровне –18…–12°С. Днем температурный фон будет выше на 4–6°С.

В дальнейшем ожидается повышение температурного фона и снегопады.

0
  21:01
  610
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт