На улицах Коммунистической, Перекопской и Ульянова будут обустроены тротуары

В ходе проверки, проведенной Соликамской городской прокуратурой, установлено, что местная администрация не принимала мер по обустройству тротуаров и пешеходных зон на отдельных участках ул. Коммунистической, ул. Перекопская и ул. Ульянова г. Соликамска.

Данное обстоятельство свидетельствовало о бездействии органа местного самоуправления по реализации полномочий в сфере благоустройства, а также создавали угрозу причинения вреда жизни, здоровью участникам дорожного движения и пешеходам.

По результатам проверки прокурором в суд направлены исковые заявления об обязании МО «Соликамский городской округ» в лице администрации Соликамского городского округа в срок до 1 января 2022 года обустроить тротуарами указанные участки автомобильной дороги.

Соликамский городской суд Пермского края требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Решения суда вступили в законную силу, прокуратура контролирует их исполнение, сообщили в пресс-службе ведомства.

0
  21:05
  627
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт