С начала 2021 года на территории СГО зарегистрировано 28 ДТП

С начала 2021 года на территории СГО зарегистрировано 28 ДТП

В период с 1 по 10 января 2021 на территории Соликамского городского округа зафиксировано 28 ДТП, из которых: 17 столкновений, 1 наезд на стоящее транспортное средство, 6 наездов на препятствие, 2 наезда на пешехода, 2 иных ДТП (выброс камня, обрыв топливораздаточного крана). В результате ДТП 7 человек ранено, 51 автомобиль получил механические повреждения. Основным видом ДТП по-прежнему остаются столкновения транспортных средств.

Так, 

4 января 2021 в 15:30 по автодороге «Соликамск-Красновишерск», в сторону г. Соликамска двигался автомобиль марки «Форд Транзит», под управлением водителя 1966 г.р., который в нарушении п.п. 9.10 ПДД РФ (водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения), допустил столкновение с автомобилем марки «Рено Логан» под управлением водителя 1959 г.р., а также с автомобилем марки «ВАЗ-21144», под управлением водителя 1998 г.р., который в свою очередь допустил столкновение с автомобилем марки «Киа Рио» под управлением водителя 1987 г.р. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Киа Рио», 4 транспортных средства получили механические повреждения.

6 января 2021 в 22:05 по автодороге на ул. Соликамское шоссе двигался автомобиль марки «ВАЗ- 21104», под управлением водителя 2002 г.р., который в районе дома № 8 допустил наезд на пешехода 1953 г.р. Последний в нарушении п.п. 4.3 ПДД РФ (пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам), переходил проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пострадал пешеход, госпитализирован.

8 января 2021 в 21:15 на проезжей части по ул. Менделеева двигался автомобиль марки «Лада Ларгус», под управлением водителя 1993г.р., который напротив д. 2 «А» допустил наезд на пешехода 1967 г.р. Последний в нарушении п.п. 4.1 ПДД РФ (при движении по краю проезжей части пешеходы должны идти на встречу движению транспортных средств), двигаясь по обочине дороги, в попутном направлении движения транспортных средств, осуществил выход на проезжую часть. В результате ДТП пострадал пешеход, госпитализирован

Госавтоинспекция Соликамского городского округа напоминает, что в соответствии с пунктом 4.1. Правила дорожного движения, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктах пешеходы обязаны иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Уважаемые пешеходы! Не забывайте, что автомобиль не может остановиться мгновенно, а на скользкой дороге тормозной путь увеличивается. Во избежание несчастных случаев строго соблюдайте меры безопасности. Не отвлекайтесь при переходе проезжей части. Напомните детям и людям пожилого возраста, что переходить дорогу нужно строго по пешеходным переходам и только убедившись, что водители вас видят и пропускают.

Будьте дисциплинированы и взаимовежливы на дорогах!

С начала 2021 года на территории СГО зарегистрировано 28 ДТП 1С начала 2021 года на территории СГО зарегистрировано 28 ДТП 2С начала 2021 года на территории СГО зарегистрировано 28 ДТП 3
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  12:48
  756
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт