Похолодание будет недолгим

По данным Пермского гидрометцентра, похолодание будет недолгим! Самая холодная ночь ожидается во вторник 19 января 2021, когда столбик термометра опустится до –26, –31°С. Днем в северный районах Пермского края выпадет небольшой снег, в большинстве районов на проводах и деревьях образуется изморозь, преобладающий фон температуры воздуха составит –22, –17°С. 

На фоне низких дневных температур, даже в условиях отсутствия на небе устойчивых прояснений, минимальная температура воздуха 20 января окажется на уровне –29,–23° для северной половины Пермского края. Максимальный дневной прогрев приземного воздуха ожидается до –22°С. В среду с утра начнет сыпать снег в основном небольшой, на юго-востоке региона и Перми умеренный. Это будет самый снежный день! 

В четверг 21 января  циклон обеспечит облачную погоду с небольшим снегом, на крайнем юге с умеренным. Температурный фон станет ровным: ночью –22,–18°С, днем –17, –13°С. 

В пятницу 22 января погоду в регионе будет определять новый западный циклон, который принесет снегопады, но небольшой интенсивности в большинстве районов, и только на юго-западе региона умеренной. Температурный фон существенно не изменится.

По предварительному прогнозу выходные дни 23–24 января будут холодными и малоснежными.

0
  17:52
  455
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт