За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 20 ДТП

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 20 ДТП

В период с 11 по 17 января 2021 года на территории Соликамского городского округа зафиксировано 20 ДТП, из которых: 13 столкновений, 5 наездов на стоящие транспортные средства, 2 наезда на препятствие. В результате ДТП 2 человека ранено, 39 автомобилей получили механические повреждения. Основным видом ДТП по-прежнему остаются столкновения транспортных средств.

Так, 

13 января 2021 в 19:20 на проезжей части по ул. Всеобуча двигался автомобиль марки «Газель», под управлением водителя 1962 г/р., находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который в нарушении п.п. 9.10 ПДД РФ (водитель должен соблюдать дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения), допустил столкновение с автомобилем марки «УАЗ ПАТРИОТ», под управлением водителя 1991 г/р. В результате ДТП никто не пострадал, автомобили получили механические повреждения.

15 января 2021 в 07:30 на автодороге по ул. Белинского двигался автомобиль марки «ЗАЗ CHANCE», под управлением водителя 1981 г.р., который на нерегулируемом перекрестке «ул. Володарского — ул. Белинского», в районе дома № 31, в нарушении п. 13.9 ПДД РФ (на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, двигающегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения), не уступил дорогу, чем создал помеху в движении автомобилю, имеющему преимущественное право проезда перекрестка, и допустил столкновение с автомобилем марки «UAZ HUNTER», под управлением водителя 1988 г.р., который от удара отбросило на металлическую опору освещения. Последний двигался по главной дороге. В результате ДТП пострадали оба водителя автомобилей, назначено амбулаторное лечение.

15 января 2021 в 21:20 на автодороге по ул. Всеобуча двигался автомобиль марки «КАМАЗ», под управлением водителя 1982 г/р., который на регулируемом перекрестке «ул. Всеобуча — ул. Черняховского — а/д „Соликамск-Красновишерск“ в нарушении требований п.п. 13.4 ПДД РФ (при повороте или развороте налево по зеленому сигналу светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо), не уступил дорогу, чем создал помеху в движении автомобилю, имеющему преимущественное право проезда перекрестка, и допустил столкновение с автомобилем марки «HONDA CIVIC», под управлением водителя 1991 г/р. Последний двигался со встречного направления прямо, на зеленый сигнал светофора, со стороны ул. Матросова в направлении ул. Всеобуча. В ДТП никто не пострадал, автомобили получили механические повреждения.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа предупреждает, что на территории города усилен контроль за дорожным движением. Особое внимание инспекторов дорожно-патрульной службы уделяется водителям, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, и призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения по номерам телефонов: «02», с мобильного «102» (звонок бесплатный) или «7-57-27», Отдел ГИБДД ОМВД России по Соликамскому городскому округу «7-80-90». На сайты: 59.мвд.рф., официальный сайт УГИБДД по Пермскому краю.Анонимность и конфиденциальность гарантируется. 

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 20 ДТП 1За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 20 ДТП 2За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 20 ДТП 3За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 20 ДТП 4
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  12:07
  698
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт