За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 22 ДТП

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 22 ДТП

В период с 18 по 24 января 2021 года на территории Соликамского городского округа зафиксировано 22 ДТП, из которых: 15 столкновений, 1 наезд на животных, 3 наезда на стоящие транспортные средства, 3 наезда на препятствие. В результате ДТП 3 человека обратились за медицинской помощью, 41 автомобиль получил механические повреждения. Основным видом ДТП по-прежнему остаются столкновения транспортных средств.

Так, 

19 января 2021 в 12:00 на проезжей части по ул. Революции двигался автомобиль марки «Ford Explorer XLT», под управлением водителя 1975 г/р., который в нарушении п.п. 13.9 КоАП РФ (на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения), не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем марки «Honda Civic», под управлением водителя 1985 г/р., пользующемся преимущественным правом проезда перекрестка. В результате ДТП никто не пострадал. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения. В ДТП никто не пострадал.

23 января 2021 в 14:50 по автодороге «Соликамск – Половодово», двигался автомобиль марки «LADA VESTA», под управлением водителя 1979 г.р., который в нарушении п. 9.1 ПДД РФ (расположение транспортных средств на проезжей части), допустил столкновение с автомобилем марки «RENAULT MEGANE», под управлением водителя 1980 г.р. В результате ДТП пострадали пассажиры автомобиля «RENAULT MEGANE», 1981 и 2011 г/р., оказана разовая помощь.

24 января 2021 в 00:30 по проезжей части на ул. Всеобуча со стороны ул. Карналлитовая в направлении ул. Революции, двигался автомобиль марки «ВАЗ-21120», под управлением неустановленного водителя, который, в районе дома № 120 нарушил п.10.1 ПДД РФ (водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения), не справился с управлением и допустил занос транспортного средства на проезжей части с последующим столкновением с впереди двигающимся в попутном направлении автомобилем марки «KIA», под управлением водителя 1991 г.р. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «ВАЗ 2112», 1993 г.р., госпитализирован. Водитель автомобиля марки «ВАЗ-21120» устанавливается.

Госавтоинспекция Соликамского округа сообщает, что исходя из анализа аварийности, причин и условий совершения ДТП, на территории Соликамского городского округав период с 26 по 31 января 2021 проходит профилактическое мероприятие «Опасный водитель!».

Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщите в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического) по номерам телефонов: «02», с мобильного «102» (звонок бесплатный) или «7-57-27», Отдел ГИБДД ОМВД России по Соликамскому городскому округу «7-80-90». На сайты: 59.мвд.рф., официальный сайт УГИБДД по Пермскому краю. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 22 ДТП 1За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 22 ДТП 2За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 22 ДТП 3За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 22 ДТП 4
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  15:57
  646
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт