ГИБДД проводит профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения

По состоянию на 25 января 2021 года на территории Пермского края совершено 122 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек погибло и 180 получили травмы различной степени тяжести.

Особую озабоченность вызывают случаи совершения ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, связанные с выездом на полосу, предназначенную для движения транспорта во встречном направлении, а также с участием пешеходов.

Так, за указанный период времени зарегистрировано 9 ДТП с участием водителей в нетрезвом состоянии, в которых 13 человек получили ранения, 4 ДТП, где водители отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в которых 1 человек погиб и 4 получили ранения, 10 ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения или нарушениями правил обгона, в которых 3 человека погибли и 21 получили ранения и 32 ДТП с участием пешеходов, в которых 1 человек погиб и 32 получили травмы.

Исходя из анализа аварийности на территории края и города, информации поступившей от граждан, общественных организаций, на территории Пермского края и Соликамского городского округа в том числе, в период с 28 января по 1 февраля 2021 года включительно пройдут профилактические мероприятия: «Опасный водитель», «Встречная полоса» и «Внимание, пешеход!».

В рамках профилактических мероприятий внимание сотрудников Госавтоинспекции будет направлено на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения водителями и пешеходами.

Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  12:17
  514
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт