15,16,17 февраля в Соликамске пройдёт донорская акция

15,16,17 февраля в Соликамске пройдёт донорская акция

15, 16, 17 февраля 2021 выездная бригада Пермской краевой станции переливания крови будет принимать доноров крови в помещении Центра развития творчества детей и юношества «Звездный» (г.Соликамск, ул. 20 лет Победы, д.44) с 12:30 до 15:30. Любой желающий, не имеющий противопоказаний к донорству, сможет стать донором крови. Необходима предварительная запись – она откроется 10 февраля по ссылке https://widget.bookform.ru/32081 Взять с собой паспорт с пропиской в Пермском крае более 4 мес.

Какие есть противопоказания к сдаче крови?

Противопоказания бывают постоянные (не зависят от давности заболевания и результатов лечения) и временные (действуют определенный срок)

Самые распространенные временные запреты:
-— нанесение татуировки, пирсинг или лечение иглоукалыванием (120 календарных дней)
---ангина, грипп, ОРВИ (30 календарных дней после выздоровления)
---период беременности и лактации (1 год после родов, 90 календарных дней после окончания лактации)
---прививки (после прививки от covid-19 отвод 30 календ. дней)
---Если гражданин перенес коронавирусную инфекцию в легкой форме или бессимптомно, то донация возможна не ранее, чем через 1 месяц после выздоровления. Если же заболевание протекало в более тяжелой форме, было стационарное лечение и имелись осложнения, то к донации гражданин может быть допущен не ранее, чем через 120 дней после выздоровления.

С 1 января 2021 внесены изменения в перечень противопоказаний к сдаче крови и сроках отвода от донорства. Подробная информация и перечень доступны на сайте https://pkspk.ru/new/?page_id=9

Что за это будет?

Сердечная благодарность от нас и нуждающихся в донорской крови пациентов
Доноры крови получают компенсацию в размере 689 рублей и справку на 2 выходных дня с сохранением среднего заработка.

0
  11:20
  921
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт