В Соликамске проходят профилактические мероприятия «Опасный водитель» и «Автобус»

В период с 12 по 14 февраля 2021 года на территории Соликамского ГО прошло профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Опасный водитель», в результате которого было выявлено 81 административное правонарушение. Из них, за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения – 2, за непредоставление преимущества пешеходам – 3, за специальные детские удерживающие устройства – 3, выявлено 6 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, 1 водитель отказался пройти медицинское освидетельствование. Также выявлено 9 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами, 1 водитель управлял транспортным средством, будучи лишенным права на управление транспортными средствами. Привлечены к административной ответственности 3 водителя, управляющих транспортными средствами, с нанесением покрытия темного цвета на передние лобовые и боковые стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям ГОСТ.

Кроме того, на территории СГО проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», которое продлится до 16 февраля. Сотрудники ГИБДД смотрят, соблюдают ли водители общественного транспорта ПДД и правила перевозки пассажиров. Также проверяют документы и техническое состояние автобусов.

С начала ОПМ «Автобус» автоинспекторы уже проверили 152 автобуса. Привлекли к административной ответственности 15 водителей автобусов. Выявлено 4 технически неисправных автобуса, выдано 2 представления юридическим лицам и ИП, 2 предостережения юридическим лицам.

Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  20:24
  564
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт