За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 30 ДТП

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 30 ДТП

В период с 8 по 14 февраля 2021 на территории Соликамского городского округа зафиксировано 30 ДТП, из которых: 17 столкновение, 9 наездов на стоящее транспортное средство, 2 наезда на препятствие, 1 опрокидывание, 1 иное ДТП (обрыв топливораздаточного крана). В результате ДТП 1 человек ранен, 11 – обратилось за медицинской помощью, 62 автомобиля получили механические повреждения. Основным видом ДТП по-прежнему остаются столкновения транспортных средств.

Так, 

13 февраля 2021 около 19:20 по ул. Мичурина со стороны гор. Березники в направлении гор. Соликамска, двигался а/м MITSUBISHI LANCER под управлением водителя 1985 г.р., который на ул. Мичурина 1, нарушил п.п. 10.1 (не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением ТС, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние ТС, дорожные и метеорологические условия, в части видимости в направлении движения), допустил занос автомобиля с последующим выездом на полосу встречного движения, где произошло столкновение с двигавшимся во встречном направлении а/м RENAULT SANDERO под управлением водителя 1974 г.р. В результате ДТП пострадал водитель а/м RENAULT SANDERO.

13 февраля 2021 в 18:20 по ул. Энергетиков со стороны ул. Лесной поселок в направлении ул. Всеобуча, двигался а/м LEXUS LX – водителя 1974 г.р., который на ул. Всеобуча 95а нарушил п.п. 13.9 (на перекрестке неравнозначных дорог водитель тс, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу тс, приближающимся по главной), допустил столкновение с а/м TOYOTA CAMRY под управлением водителя 1982 г.р. и а/м CHERY M11 под управлением водителя 1985 г.р. В результате ДТП пострадали: водитель а/м CHERY M11, водитель и 3 пассажира а/м TOYOTA CAMRY. В отношении водителя а/м LEXUS LX составлен административный материал по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ за отказ от медицинского освидетельствования.

14 февраля 2021 в 00:50 по ул. 20 лет Победы со стороны ул. Коминтерна в направлении ул. Набережная, двигался а/м Лада Гранта под управлением водителя 1980 г.р, который у дома №185 по ул. 20-летия Победы не учел дорожные и метеорологические условия, не выбрал скорость движения, соответствующую конкретным условиям, в результате чего допустил столкновение с а/м Renault LOGAN под управлением водителя 1993 г.р. В результате ДТП пострадал пассажир а/м Renault LOGAN. В ходе проверки установлено, что водитель а/м Лада Гранта находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлен административный материал по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ.

Не забывайте, пьяная езда – одна из наиболее частых причин ДТП с тяжкими последствиями. Если Вы точно знаете, что в определенной ситуации Вам не обойтись без употребления алкоголя, не садитесь за руль, вызовите такси или воспользуйтесь общественным транспортом. 

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 30 ДТП 1За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 30 ДТП 2За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 30 ДТП 3За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 30 ДТП 4
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  20:30
  950
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт