Осуждены 2 руководителя коммерческих организаций за мошенничество в сфере капремонта

Соликамский городской суд Пермского края вынес приговор 2 местным жителям — руководителям коммерческих организаций. Они признаны виновными по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что подсудимые в период с сентября по апрель 2017 года, имея умысел на незаконное обогащение, похитили из бюджета городской администрации более 390 тыс. рублей.

Реализуя свой преступный умысел, злоумышленники предоставили в орган местного самоуправления фиктивные документы для предоставления субсидии на возмещение затрат по государственной программе о проведении работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

После рассмотрения указанных документов на счет предпринимателей были перечислены денежные средства.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил одного виновного к 3 годам лишения свободы со штрафом 30 тыс. рублей, другого к 2 годам 11 месяцам лишения свободы со штрафом 75 тыс. рублей. Наказание осужденные будут отбывать в колонии общего режима, они взяты под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

0
  21:31
  846
08:20 (отредактировано)
08:53

Вы к Слухачу какое-то отношение имеете или просто репостите здесь?

не то и не другое

Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт