В Соликамске во время пожара в бытовке погибли двое работников, еще один получил ожоги

В Соликамске во время пожара в бытовке погибли двое работников, еще один получил ожоги

В ночь на 15 февраля 2021 на территории делянки в лесном массиве в районе села Тохтуева Соликамского муниципального района во время пожара в бытовке погибли двое работников, еще один получил ожоги. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного пп. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом).

По данным следствия, в ночь на 15 февраля 2021 в бытовке на лесной делянке трое жителей посёлка Керчевский Чердынского района и житель города Соликамска, приехавшие на работу, распивали спиртные напитки. Во время совместного распития спиртных напитков, на почве личной неприязни между мужчинами произошёл конфликт, в ходе которого 38-летний житель посёлка Керчевский взял емкость, разлил в помещении бытовки находившуюся в ней горючую жидкость и поджог. Во время пожара двое мужчин 1975 и 1988 годов рождения погибли, третий потерпевший, 1975 года рождения, смог выбраться из вагончика, дошел до ближайшей лесопилки и сообщил о случившимся. Злоумышленник попросил своего брата приехать за ним и отвезти его в город Соликамск, скрывшись таким образом с места происшествия.

В кратчайшие сроки следователи совместно с сотрудниками полиции установили местонахождение подозреваемого, после чего он был задержан. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Пермскому краю.

0
  18:09
  1004
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт