За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 21 ДТП

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 21 ДТП

В период с 15 по 21 марта 2021 на территории Соликамского городского округа зафиксировано 21 ДТП, из которых: 11 столкновений, 4 наезда на стоящее транспортное средство, 1 наезд на препятствие, 2 падения пассажира, 2 наезда на пешехода, 1 падение груза. В результате дорожно-транспортных происшествий 5 человек обратились за медицинской помощью, 41 транспортное средство получило механические повреждения. 

Так,

17 марта 2021 в 07:36 на автодороге по ул. Всеобуча, двигался автомобиль марки «IVECO STRALIS» с прицепом, под управлением водителя 1957 г/р., который не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем марки «ВАЗ 11183», под управлением водителя 1986 г/р., который в свою очередь откинуло на автомобиль марки «Renault KAPTUR», под управлением водителя 1986 г/р. В результате ДТП никто не пострадал, три автомобиля получили механические повреждения.

18 марта 2021 в 15:30 на автодороге по ул. Всеобуча со стороны ул. Набережная в направлении ул. Карналлитовая, двигался автобус марки «ПАЗ – 4234», под управлением водителя 1964 г.р., который в районе дома № 85 допустил наезд на женщину пешехода, 1974 г.р. Последняя в нарушении п. 4.4 ПДД РФ (в местах, где движения регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходным светофором, а при его отсутствии транспортным светофором), переходила проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортного средства по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадала женщина пешеход, госпитализирована.

21 марта 2021 в 10:30 на автодороге по ул. Володарского со стороны ул. Розы Люксембург в направлении ул. Большевистская двигался автомобиль марки «КАМАЗ», под управлением водителя, 1996 г.р., который в районе дома № 50 на перекрестке неравнозначных дорог при выезде с второстепенной дороги, не уступил дорогу и допустил наезд на автомобиль марки «ПАЗ 4234», под управлением водителя 1962 г.р. В результате ДТП пострадали пассажиры автобуса, 1974 и 1953 г/р. Оказана разовая помощь.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа призывает автомобилистов и пешеходов соблюдать требования Правил дорожного движения РФ.

Уважаемые автомобилисты! Будьте внимательны, заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами, в местах массового скопления людей, вблизи образовательных учреждений!

Уважаемые пешеходы! Смотрите по сторонам, перед тем как начать переходить дорогу, не переходите улицу в неположенном месте, даже если вы очень спешите! При неблагоприятных погодных условиях нужно быть особенно внимательными и осторожными! Если на улице снег, метель – видимость водителя ухудшается в несколько раз, в таких погодных условиях водителям тяжелее управлять своим автомобилем. Расстояние, нужное для остановки автомобиля, на скользкой дороге увеличивается. Поэтому, только убедившись в полной безопасности, начинайте переход.

Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность!

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 21 ДТП 1За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 21 ДТП 2За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 21 ДТП 3
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  17:30
  852
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт