В Соликамске Фонд капремонта уже заключил контракт на выполнение строительных работ по шести объектам

В Соликамске Фонд капремонта уже заключил контракт на выполнение строительных работ по шести объектам

Всего в этом году в Соликамске приведут в порядок коммунальную инфраструктуру 45 многоквартирных домов. Работы по всем объектам выполнит ООО «Рус Развитие». Соглашение с компанией подписано 29 марта. В соответствии с ним подрядная организация обязана завершить капитальный ремонт до 31 декабря текущего года.

На трех домах по ул. Культуры 15, 17 и ул. Соликамской, 14 строители отремонтируют крыши. В ходе работ будет заменена стропильная система, обновлена кровля и утеплены чердачные помещения. Для соблюдения норм противопожарной безопасности все балки будут покрыты специальным раствором.

В домах на Соликамском шоссе, 11 и на ул. Розалии Землячки, 16, 20 подрядчики проведут ремонт несущих конструкций. В ходе работ будет произведена замена и укрепление всех строительных элементов, утративших несущую способность в силу естественного износа или внешних факторов.

«Всего на этот год запланирована модернизация 45 домов, из которых два уже сданы. Сейчас Фонд капремонта занимается 22 объектами Соликамска. В них проводятся разные виды работ. По остальным 17 домам готовится документация, для проведения электронного аукциона», – приводит слова главного инженера Фонда Евгения Першина пресс-служба краевой администрации.

0
  10:18
  867
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт