За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 13 ДТП

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 13 ДТП

В период с 5 по 11 апреля 2021 на территории Соликамского городского округа зафиксировано 13 ДТП, из которых: 5 столкновений, 4 наезда на стоящие транспортные средства, 4 наезда на препятствие. В результате ДТП никто не пострадал, 24 автомобиля получили механические повреждения. Основным видом ДТП по-прежнему остаются столкновения транспортных средств. 

Так,

5 апреля 2021 в 11:50 на автодороге по ул. Всеобуча двигался автомобиль марки «LADA GRANTA», под управлением водителя 1950 г/р., который в нарушении ПДД РФ не соблюдал дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновение и допустил столкновение с автомобилем марки «HONDA LEGEND», под управлением водителя 1953 г/р. В результате ДТП никто не пострадал, транспортные средства получили механические повреждения.

6 апреля 2021 в 21:07 на проезжей части по пр. Юбилейный двигался автомобиль марки «ВАЗ-2105», под управлением несовершеннолетнего водителя, не имеющего права управления транспортными средствами, который в нарушении ПДД РФ не выбрал скорость движения соответствующую конкретным условиям и допустил наезд на стоящий автомобиль марки «HYUNDAI SOLARIS», последующим наездом на автомобили марок: «Лада Гранта», «MAZDA CX-5». В результате ДТП никто не пострадал, 4 транспортных средства получили механические повреждения.

10 апреля 2021 в 11:10 по проезжей части на ул. Калийная, двигался автомобиль марки «TOYOTA LAND CRUISER», под управлением водителя 1993 г/р., который в нарушение ПДД РФ двигаясь на нерегулируемом перекрёстке не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем марки «KIA CERATO», под управлением водителя 1991 г/р. В результате ДТП никто не пострадал, транспортные средства получили механические повреждения.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа напоминает, что за управление несовершеннолетними водителями автомобилем, мотоциклом, мопедом, скутером не имея права управления транспортными средствами, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере от 5 до 15 000 рублей, в соответствии с ч.1 ст.12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды). При этом транспортное средство помещают на специализированную стоянку. Если же несовершеннолетний водитель младше 16 лет, то ответственность за него несут законные представители (родители или опекуны), которые будут привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Уважаемые родители! Крайне необходимо контролировать своих детей и пресекать все попытки несовершеннолетних самостоятельно сесть за руль, а также исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов! 

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 13 ДТП 1За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 13 ДТП 2За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 13 ДТП 3За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 13 ДТП 4За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 13 ДТП 5
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  17:17
  748
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт