За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 14 ДТП

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 14 ДТП

В период с 12 по 18 апреля 2021 на территории Соликамского городского округа зафиксировано 14 ДТП, из которых: 5 столкновений, 5 наездов на стоящие транспортные средства, 4 наезда на препятствие. В результате ДТП 2 человека ранено, 26 автомобилей получили механические повреждения. Основным видом ДТП по-прежнему остаются столкновения транспортных средств. 

Так,

14 апреля 2021 в 09:50 на проезжей части по С.Шоссе двигался автомобиль марки «MAN», под управлением водителя 1986 г/р., который в нарушении п.п. 9.10 ПДД РФ (водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновение, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения) допустил столкновение с впереди идущим автомобилем марки «ВАЗ-21070», под управлением водителя 1970 г/р. В результате ДТП никто не пострадал, автомобили получили механические повреждения.

16 апреля 2021 в 07:15 по автодороге «Обход г. Соликамск», двигался автомобиль марки «Volkswagen Touareg», под управлением водителя 1982 г.р., который в районе 2 км 400 м, в нарушении п.п. 1.3 ПДД РФ (участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относившиеся к ним Правил, сигналов светофора, знаков и разметки) осуществил выезд в на полосу, предназначенную для встречного движения в нарушении дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен» и дорожной горизонтальной разметки «1.1.», а также в нарушении п. 11.1 ПДД РФ (водитель прежде, чем начать обгон обязан убедиться, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения) допустил столкновение с автомобилем марки «Renault LOGAN», под управлением водителя 1977 г.р., который совершал маневр поворота налево на ул. Халтурина, с последующим наездом на препятствие дорожный знак 2.1 «Главная дорога». В результате ДТП пострадали: водитель автомобиля марки «Renault LOGAN» и пассажир автомобиля «Volkswagen Touareg» 1982г.р., госпитализированы.

18 апреля 2021 в 17:00 на парковке около дома 8 «а» по ул. Молодежная, двигался задним ходом автомобиль марки «Renault SANDERO», под управлением водителя 1954 г/р., который не убедился в безопасности своего маневра, допустил наезд на препятствие (перила). В результате ДТП никто не пострадал, автомобиль марки «Renault SANDERO» получил механические повреждения.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа напоминает участникам дорожного движения, что в соответствии с пунктом 1.5. «Правил Дорожного движения Российской Федерации», участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда. Ответственность за нарушение Правил Дорожного движения определяется Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, а в ряде случаев – Гражданским и Уголовным Кодексом Российской Федерации.

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 14 ДТП 1За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 14 ДТП 2За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 14 ДТП 3За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 14 ДТП 4За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 14 ДТП 5
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  22:13
  928
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт