За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 11 ДТП

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 11 ДТП

В период с 19 по 25 апреля 2021 на территории Соликамского городского округа зафиксировано 11 ДТП, из которых: 8 столкновений, 1 наезд на препятствие, 1 наезд на пешехода, 1 съезд с дороги. В результате ДТП 1 человек ранен, 19 автомобилей получили механические повреждения. Основным видом ДТП по-прежнему остаются столкновения транспортных средств.

Так, 

21 апреля 2021 в 10:20 по проезжей части ул. Всеобуча, (ост. «Тепличный»), двигался автомобиль марки «Nissan Terrano», под управлением водителя 1972 г/р., который в нарушении п. 9.10. ПДД РФ (водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый интервал, обеспечивающий безопасность движения) допустил столкновение с впереди движущемся автомобилем марки «Форд Фокус», под управлением водителя 1984 г/р., после чего в нарушении п. 2.5 ПДД РФ (при ДТП водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями п. 7.2. ПДД) оставил место ДТП, участником которого являлся. Был разыскан сотрудниками Госавтоинспекции в течении суток. В результате ДТП никто не пострадал, автомобили получили механические повреждения. В ходе работы по факту ДТП было установлено, что водитель автомобиля «Nissan Terrano» в нарушении п. 2.7 ПДД РФ (водителю запрещено: употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно–транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции) употребил алкогольные напитки после ДТП, к которому он причастен.

22 апреля 2021 в 15:48 на проезжую часть по ул. Советская, с парковки магазина «Магнит», в направлении ул. Кузнецова, выезжал задним ходом автомобиль марки «TOYOTA», под управлением водителя 1995 г/р., который в нарушении п. 8.12 ПДД РФ (движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участником движения) допустил наезд на пешехода 1941г.р., затем в нарушении п. 2.5 ПДД РФ (при ДТП водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями п. 7.2. ПДД) оставил место ДТП, участником которого являлся. Был разыскан сотрудниками Госавтоинспекции в течении суток. В результате ДТП пешеход получил травмы разной степени тяжести, госпитализирован.

24 апреля 2021 в 07:50 по технологической дороге в направлении «порт Усолка», двигался автомобиль марки «Лада Гранта», под управлением водителя 1986 г/р., который не учёл дорожные и метеорологические условия, не выбрал скорость движения соответствующую конкретным условиям, в результате чего произошло допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием в правый кювет по ходу движения автомобиля. В результате ДТП никто не пострадал, автомобиль марки «Лада Гранта» получил механические повреждения.

Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщите в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического) по номерам телефонов: «02», с мобильного «102» (звонок бесплатный) или «7-57-27», Отдел ГИБДД ОМВД России по Соликамскому городскому округу «7-80-90». На сайты: 59.мвд.рф., официальный сайт УГИБДД по Пермскому краю. Анонимность и конфиденциальность гарантируется. 

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 11 ДТП 1За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 11 ДТП 2За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 11 ДТП 3За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 11 ДТП 4
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  15:29
  671
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт