За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 15 ДТП

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 15 ДТП

В период с 24 по 30 мая 2021 на территории Соликамского городского округа зафиксировано 15 ДТП, из которых: 7 столкновений, 3 наезда на стоящие транспортные средства, 3 наезда на препятствие, 1 наезд на пешехода, 1 наезд на внезапно возникшее препятствие. В результате ДТП 4 человека обратились за медицинской помощью, 25 автомобилей получили механические повреждения. Основным видом ДТП по-прежнему остаются столкновения транспортных средств. 

Так,

24 мая 2021 в 18:25 на проезжей части по ул. 20 лет Победы двигался автомобиль марки «TOYOTA RAV 4», под управлением водителя 1961г.р., который в районе дома № 65, в нарушении п.п. 14.1 ПДД РФ (водитель, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу обязан уступить дорогу пешеходам переходящим проезжую часть или вступившим на проезжую часть для ее перехода) допустил наезд на пешехода 1997 г.р. Последняя переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортных средств. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

25 мая 2021 в 13:50 на проезжей части по ул. Всеобуча двигался автомобиль марки «Лада Ларгус», под управлением водителя 1979 г.р., который в районе остановки «Сады» в нарушении п.п. 9.10 ПДД РФ (водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди ТС, которая позволила бы избежать столкновения) не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем марки «Лада Гранта», под управлением водителя 1972 г.р. Далее от удара автомобиль марки «Лада Гранта» отбросило на движущийся впереди автомобиль марки «SKODA OCTAVIA», под управлением водителя 1991 г.р. В результате ДТП пассажир автомобиля марки «Лада Ларгус», 1999 г.р., получил телесные повреждения.

25 мая 2021 в 14:50 на проезжей части по ул. Лобановская, двигался автомобиль марки «КАМАЗ», под управлением водителя 1980 г.р., который в нарушении п.п. 8.8 ПДД РФ (при повороте налево вне перекрестка водитель ТС обязан уступить дорогу встречным ТС) допустил столкновение с автомобилем марки «ВАЗ-212140», под управлением водителя 1981г.р., В результате ДТП пострадал водитель автомобиля марки «ВАЗ-212140», госпитализирован.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа призывает автомобилистов и пешеходов соблюдать требования Правил дорожного движения РФ.

Уважаемые автомобилисты, будьте внимательны! Заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами, в местах массового скопления людей, вблизи образовательных учреждений!

Уважаемые пешеходы! Обязательно смотрите по сторонам, перед тем как начать переходить дорогу, не переходите улицу в неположенном месте, даже если Вы очень спешите! При неблагоприятных погодных условиях нужно быть особенно внимательными и осторожными! Если на улице идет снег, то видимость водителя ухудшается в несколько раз, в таких погодных условиях водителям тяжелее управлять своим автомобилем. Расстояние, нужное для остановки автомобиля, на скользкой дороге увеличивается. Поэтому, только убедившись в полной безопасности, начинайте переход.

Запомните, автомобиль не может остановиться мгновенно! В темное время суток на верхней одежде необходимо иметь световозвращающие элементы. Соблюдение этих простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах.

Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность!

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 15 ДТП 1За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 15 ДТП 2За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 15 ДТП 3За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 15 ДТП 4За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 15 ДТП 5За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 15 ДТП 6
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  19:47
  1140
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт