Задержаны злоумышленники, причастные к краже 450 тысяч рублей у пенсионерки

В отдел полиции города Соликамск обратился местный житель и сообщил, что у его 89-летней матери неизвестные похитили 450 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка выяснили, что в дневное время в дом к пенсионерке пришел незнакомый мужчина и представился сотрудником компании по установке фильтров для воды.

Гость предложил свои услуги и попросил пенсионное удостоверение, чтобы сделать бабушке скидку. Потерпевшая, не подозревая истинных намерений злоумышленника, открыла шкаф, где лежали документы и накопленные деньги. Затем мужчина попросил стакан воды, а пока женщина ходила на кухню, похитил 450 тысяч рублей. Затем гость сообщил, что спустится к машине, чтобы забрать необходимые бланки для оформления заявки и покинул квартиру. Только спустя несколько минут пенсионерка поняла, что ее обокрали и сразу позвонила сыну.

Спустя пару часов оперативники из Соликамска уже владели информацией о том, кто совершил данное преступление. Полицейские установили, что злоумышленник с двумя подельниками покинул пределы города и направился в краевую столицу. На помощь сыщикам пришли сотрудники УМВД России по г. Перми. Оперативники задержали троих подозреваемых в возрасте от 20 до 33 лет на территории Орджоникидзевского района. Все похищенные средства были изъяты.

Уголовное дело возбуждено по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Сейчас пермские оперативники проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории краевой столицы.

Вместе с тем, полиция призывает граждан быть бдительными и не впускать на порог своих домов посторонних людей. Если у Вас есть пожилые родственники, напомните им еще раз о мерах предосторожности. Попросите своих родителей, бабушек и дедушек звонить Вам в случае такой необходимости и советоваться, прежде чем верить на слово незнакомцам. 

Источник:
Пресс-служба ГУ МВД
0
  20:53
  1332
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт