В Соликамске пройдет профилактическое мероприятие «Мотоциклист, скутерист, велосипедист»

Зарегистрированы случаи ДТП с участием мототранспорта на территории Соликамского городского округа. Так, 29 мая в результате ДТП пострадал водитель мотоцикла, а 2 июня мотоциклист допустил наезд на пешехода.

В целях предупреждения дорожно–транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта и профилактики детского травматизма на двухколесном транспорте на территории Соликамского городского округа проходить профилактическое мероприятие «Мотоциклист, скутерист, велосипедист».

Основными причинами ДТП с участием являются: пренебрежение Правилами дорожного движения, несоблюдение установленного скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона и маневрирования. 

ГИБДД просит при выявлении фактов нарушения ПДД водителями мототранспорта или управления мототранспортом в состоянии опьянения сообщать о данном факте по номерам телефонов: «02», с мобильного «102» (звонок бесплатный) или «7-57-27», Отдел ГИБДД ОМВД России по Соликамскому городскому округу «7-80-90». Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  21:14
  672
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт