За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 21 ДТП

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 21 ДТП

В период с 31 мая по 6 июня 2021 на территории Соликамского городского округа зафиксировано 21 ДТП, из которых: 8 столкновений, 6 наездов на стоящие транспортные средства, 4 наезда на препятствие, 2 наезд на пешехода, 1 наезд на велосипедиста. В результате ДТП 3 человека ранено, 43 автомобиля получили механические повреждения. Основным видом ДТП по-прежнему остаются столкновения транспортных средств. 

Так,

1 июня 2021 в 21:20 на проезжей части по ул. Всеобуча двигался автомобиль марки «LADA GRANTA», под управлением водителя 1975 г/р., который в районе дома № 93/1 не выдержал безопасный боковой интервал и допустил столкновение с велосипедом марки «Bianchi», под управлением мужчины 1981 г.р. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения. Оказана разовая помощь.

4 июня 2021 в 16:10 по автодороге «Соликамск — Красновишерск» двигался автомобиль марки «Лада Гранта», под управлением водителя 1994 г.р., который на участке дороги «6 км» допустил наезд на женщину пешехода 1938 г.р. Последняя в нарушении п. 4.3 ПДД РФ (пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам) переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода, слева направо по ходу движения транспортных средств. В результате ДТП пострадала пешеход, госпитализирована.

5 июня 2021 около 17:40 на проезжей части по ул. Мира, села Городище двигался автомобиль марки «ВАЗ-21214» под управлением водителя 1957 г/р. находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который в нарушении п.п.1.5. ПДД РФ (участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда), а также п.п. 10.1 ПДД РФ (водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия) допустил наезд на препятствие в виде опоры ЛЭП (2 штуки) и металлический забор. В результате ДТП никто не пострадал. Автомобиль марки «ВАЗ-21214» получил механические повреждения.

Уважаемые водители, будьте бдительны! Снижайте скорость перед пешеходными переходами, в местах массового скопления людей, вблизи образовательных учреждений!».

Уважаемые пешеходы! Смотрите по сторонам перед тем, как начать переходить дорогу. Не переходите улицу в неположенном месте, даже если вы очень спешите! При неблагоприятных погодных условиях нужно быть особенно внимательными и осторожными! Если на улице дождь или туман – видимость водителя ухудшается в несколько раз. В таких погодных условиях водителям тяжелее управлять своим автомобилем. Расстояние, нужное для остановки автомобиля, на скользкой дороге увеличивается. Поэтому, только убедившись в полной безопасности, начинайте переход. Запомните: автомобиль не может остановиться мгновенно! В темное время суток на верхней одежде необходимо иметь светоотражающие элементы».

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 21 ДТП 1За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 21 ДТП 2За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 21 ДТП 3За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 21 ДТП 4За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 21 ДТП 5
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  17:02
  1040
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт