За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 16 ДТП

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 16 ДТП

В период с 14 по 20 июня 2021 на территории Соликамского городского округа зафиксировано 16 ДТП, из которых: 9 столкновений, 4 наезда на препятствие, 1 наезд на пешехода, 1 съезд с дороги, 1 отбрасывание предмета (отслоение колеса). В результате ДТП 5 человек обратились за медицинской помощью, 25 автомобилей получили механические повреждения. Основным видом ДТП по-прежнему остаются столкновения транспортных средств. 

Так,

14 июня 2021 в 11:25 по проезжей части на ул. Пр. Строителей в сторону ул. Северная двигался автомобиль марки «NISSAN-QASHQAI», под управлением водителя 1940 г.р., который в нарушении п.п. 1.3, 6.1, 6.13 ПДД РФ (участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать требования правил сигналов светофоров, знаков и разметки, перед запрещающим сигналом светофора водитель должен остановиться, а при её отсутствии на перекрестке должен не создавать помех пешеходам) допустил наезд на пешехода 1963 г.р. Последняя двигалась по регулируемому пешеходному переходу по направлению движения слева направо. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, оказана медицинская помощь.

16 июня 2021 в 13:00 по автодороге «Соликамск-Красновишерск» двигался автомобиль марки «УАЗ», под управлением водителя 1986 г/р., который на участке дороги «12км 850м», не учел дорожные и метеорологические условия, не выбрал скорость движения соответствующую конкретным условиям и в результате чего допустил съезд с дороги. В результате ДТП водитель автомобиля «УАЗ» получил телесные повреждения, оказана медицинская помощь. Автомобиль получил механические повреждения.

19 июня 2021 в 00:25 по проезжей части со стороны д. Сёла в направлении г. Красновишерск, выезжал на автодорогу «Соликамск – Красновишерск» автомобиль марки «Лада Приора», под управлением водителя 1995г.р., который на участке дороги «7 км 300 м», при выезде на дорогу с прилегающей территории, в нарушении п. 8.3 ПДД РФ (при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу ТС движущимся по ней) не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем марки «RENAULT LOGAN», под управлением водителя 1965 г/р. В результате ДТП пассажирам автомобиля «RENAULT LOGAN» 1983 г/р. и 1988 г/р. оказана медицинская помощь. Автомобили получили механические повреждения.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа призывает автомобилистов и пешеходов соблюдать требования Правил дорожного движения РФ. 

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 16 ДТП 1За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 16 ДТП 2За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 16 ДТП 3За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 16 ДТП 4За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 16 ДТП 5За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 16 ДТП 6За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 16 ДТП 7
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  10:38
  1466
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт