За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 11 ДТП

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 11 ДТП

В период с 21 по 27 июня 2021 на территории Соликамского городского округа зафиксировано 11 ДТП, из которых: 3 столкновения, 2 наезда на препятствие, 1 опрокидывание, 2 съезда с дороги, 3 наезда на стоящее транспортное средство. В результате ДТП 3 человека пострадало, 17 автомобилей получили механические повреждения. Основными видами ДТП стали столкновения и наезд на стоящее транспортное средство.

Так, 

23 июня 2021 в 17:20 на проезжей части по пр. Ленина, участок дороги «мост через р. Усолка», двигался автомобиль марки «Vortex Estina A 21», под управлением водителя 1975 г/р., который в нарушении п. 1.5 ПДД РФ (участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда) допустил съезд с дороги с дальнейшим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Vortex Estina A 21», оказана медицинская помощь.

23 июня 2021 в 20:05 на проезжей части по ул. Мичурина двигался автомобиль марки «TOYOTA RAV 4» под управлением водителя 1968 г.р., который в нарушении п. 9.10 ПДД РФ (водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновение, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения) не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля и допустил столкновение с автомобилем марки «RENAULT LOGAN», под управлением водителя 1974 г/р. В результате ДТП пострадала пассажир автомобиля «RENAULT LOGAN» 1998 г/р., оказана медицинская помощь.

26 июня 2021 в 00:40 на проезжей части по пр. Ленина, со стороны ул. К.Бульвар, в направлении ул.20 Лет. Победы двигался мотоцикл марки «Урал», без государственного регистрационного номера, под управлением водителя 1978.г.р., не имеющего права управления транспортными средствами и имеющим признаки опьянения, который в нарушении п.п. 10.1 ПДД РФ (водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.), допустил наезд на стоявший автомобиль марки «Лада Калина». В результате ДТП пострадали водитель и пассажир мотоцикла «Урал» 1987 г/р., оказана медицинская помощь.

Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщите в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического) по номерам телефонов: «02», с мобильного «102» (звонок бесплатный) или «7-57-27», Отдел ГИБДД ОМВД России по Соликамскому городскому округу «7-80-90». На сайты: 59.мвд.рф., официальный сайт УГИБДД по Пермскому краю.Анонимность и конфиденциальность гарантируется. 

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 11 ДТП 1За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 11 ДТП 2За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 11 ДТП 3За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 11 ДТП 4За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 11 ДТП 5За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 11 ДТП 6
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  18:42
  2006
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт