За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 9 ДТП

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 9 ДТП

В период с 28 июня по 4 июля 2021 года на территории Соликамского городского округа зафиксировано 9 ДТП, из которых: 5 столкновений, 1 наезд на препятствие, 1 съезд с дороги, 1 наезд на велосипедиста, 1 иное ДТП (наезд на смотровой люк). В результате ДТП никто не пострадал, 15 автомобилей получили механические повреждения. Основными видами ДТП стало — столкновении.

Так, 30 июня 2021 в 12:00 на проезжей части по ул. 20 лет Победы двигался автомобиль марки «HYUNDAI SOLARIS», под управлением водителя 1991 г/р., который в нарушение п. 9.10 ПДД РФ (водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновение, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения) не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля и допустил столкновение с автомобилем марки «NISSAN ALMERA» под управлением водителя 1984 г/р. В результате ДТП никто не пострадал. Автомобили получили механические повреждения.

2 июля 2021 в 14:40 на проезжей части по ул. Соликамское Шоссе двигался автомобиль марки «MITSUBISHI LANCER», под управлением водителя 1991 г/р., находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который в нарушении ПДД РФ выехал на полосу дороги предназначенную для встречного движения, пересекая сплошную горизонтальную дорожную разметку «1.1», в результате чего допустил столкновение с автомобилем марки «КИА BL-SORENTO», движущимся во встречном направлении, под управлением водителя 1974 г/р., лишенного права управления транспортными средствами. В результате ДТП никто не пострадал. Автомобили получили механические повреждения.

3 июля 2021 в 20:40 по автодороге «Соликамск – Красновишерск» двигался автомобиль марки «ВАЗ-2107», под управлением водителя 1965 г/р., находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который в нарушении п. 9.10 ПДД РФ (водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновение, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения) не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля и допустил столкновение с автомобилем марки « MAZDA CX-5», под управлением водителя 1977 г/р. В результате ДТП никто не пострадал. Автомобили получили механические повреждения.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа предупреждает, что на территории города усилен контроль за безопасностью дорожного движения. Особое внимание инспекторов дорожно-патрульной службы уделяется водителям, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, и призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии по номерам телефонов: «02», с мобильного «102» (звонок бесплатный) или «7-57-27», Отдел ГИБДД ОМВД России по Соликамскому городскому округу «7-80-90». На сайты: 59.мвд.рф., официальный сайт УГИБДД по Пермскому краю. Анонимность и конфиденциальность гарантируется. 

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 9 ДТП 1За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 9 ДТП 2За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 9 ДТП 3За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 9 ДТП 4За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 9 ДТП 5
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  12:02
  1905
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт