В Соликамске произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи

В Соликамске произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи

15 июля 2021 в 04:30 по проезжей части пр. Строителей двигался автомобиль марки «LADA GRANTA», под управлением водителя 2001 года рождения, который в нарушение п. 13.9 ПДД РФ (на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортному средству, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения) на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем скорой помощи марки «FORD TRANSIT», под управлением водителя 1979 года рождения. В результате ДТП пострадали водитель и два пассажира автомобиля «LADA GRANTA», 2001 и 2002 года рождения, госпитализированы. Водителю и двум пассажирам автомобиля скорой помощи, 1978 и 1981 года рождения, оказана медицинская помощь. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа напоминает водителям и пассажирам, чтобы повысить свою безопасность, сохранить жизнь и здоровье необходимо во время движения автомобиля пристегиваться ремнями безопасности. Ведь ремень безопасности уменьшает последствия аварий. Так на переднем сидении автомобиля ремень безопасности спасает жизнь пассажира в 50 % аварий. При боковом ударе пристегнутые ремни позволяют в 1,8 раз снизить риск гибели и тяжких травм. При лобовом ударе в 2 раза снижается риск гибели и тяжких травм. 

В Соликамске произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи 1В Соликамске произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи 2
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  19:06
  2246
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт