В Соликамске ожидается дальнейшее снижение температуры

По данным Пермского гидрометцентра, в конце августа 2021 погоду в крае будет определять в основном деятельность Скандинавского антициклона.

Малооблачная погода в ночные часы обеспечит охлаждение подстилающей поверхности, как следствие, приземного слоя воздуха, что отразится на температурном фоне. Минимальная температура воздуха будет понижаться с 5…10º 27 августа до 2…7º 31 августа. В горах и низинах в последнюю ночь летнего месяца столбик термометра может опуститься до отметки –2º, таким образом, могут быть отмечены первые заморозки, предвестник начала осени.

В дневное время 27–29 августа, также за счет малооблачной погоды, ещё по-летнему активное солнце будет прогревать приземный воздух, максимальная температура которого ожидается на уровне 14…20º.

30–31 августа антициклон начнет ослабевать и уступать место ложбине циклона с фронтальным разделом, который принесет кратковременные дожди в северные и центральные районы региона. Кроме этого, облачность связанная с фронтом будет препятствовать поступлению прямой солнечной радиации, дневной прогрев окажется на уровне 8…15º.

По предварительному прогнозу 1 сентября ожидается ночью облачно с прояснениями, местами небольшой дождь, температура воздуха 6…11º, днем переменная облачность, без существенных осадков, температура воздуха 11…16º, по северу до 6º.

0
  16:29
  992
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт