За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 10 ДТП

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 10 ДТП

В период с 23 по 29 августа 2021 года на территории Соликамского городского округа зафиксировано 10 ДТП, из которых: 6 столкновений, 3 наезда на стоящее транспортное средство, 1 – иной вид ДТП. В результате дорожно-транспортных происшествий 4 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести, 20 транспортных средств получили механические повреждения.

28 августа 2021 в 21:20 по а/д Соликамск — Красновишерск со стороны г. Красновишерск в направлении г. Соликамск, по предварительным данным, двигался автомобиль марки ВАЗ 21102, под управлением водителя, 2002 г.р., который на 11 км а/д Соликамск — Красновишерск нарушил п. 8.1 ПДД РФ (при выполнении маневра не должен создавать опасности для движения, а так же помехи другим участникам дорожного движения). При повороте налево не убедился в безопасности маневра, допустил столкновение с двигавшимся слева и осуществляющим обгон, с автомобилем VOLKSWAGEN POLO, под управлением водителя, 1977 г.р. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-21102 и его несовершеннолетний пассажир, 17 лет, были госпитализированы.

28 августа 2021 в 15:30 по проспекту Ленина,15, г. Соликамска, по предварительным данным, водитель автомашины RENAULT SANDERO при выезде с прилегающей территории не выполнил требование ПДД уступить дорогу, допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-111840. Транспортные средства получили механические повреждения.

27 августа 2021 в 20:15 по ул. Соликамское шоссе, 2ж, перекресток «Путепровод» г.Соликамска, по предварительным данным, водитель автомобиля CHEVROLET LACETTI (KLAN J200) не выполнил требования ПДД уступить дорогу автомобилю LADA 212140, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрёстка. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения. В ДТП никто не пострадал.

В ходе профилактических мероприятий «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Внимание, пешеход!» и «Ребенок на дороге!», которые проходят на территории Соликамского городского округа с 27 по 31 августа 2021 года, сотрудниками Госавтоинспекции за период с 27 по 29 августа 2021 года пресечено 90 нарушений. Из них: ст.264.1 УК РФ – 2, за управление в состоянии опьянения и отказавшихся от медицинского освидетельствования – 3, за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения – 3, за тонировку – 9, за управление транспортными средствами лицами, не имеющими водительского удостоверения, либо лишенными такого права – 7, за непредоставление преимущества пешеходам – 11, нарушений ПДД пешеходами – 9, без детских удерживающих устройств – 3.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа призывает всех водителей отказаться от управления транспортными средствами в состоянии опьянения, ведь пьяный представляет угрозу как для себя, так и для других участников дорожного движения!

Водители, будьте внимательнее, когда приближаетесь к пешеходному переходу, к перекрестку улиц, даже, если преимущество в движении у Вас! Всегда будьте готовы к появлению на дороге пешеходов, особенно в темное время суток.

Отделение ГИБДД обращается к пешеходам с призывом соблюдения ПДД при переходе дороги, при движении по дорогам как в светлое, так и в темное время суток. Обращайте внимание на движущийся вблизи Вас транспорт, используйте на верхней одежде светоотражающие элементы, чтобы быть более заметными для водителей.

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 10 ДТП 1За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 10 ДТП 2За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 10 ДТП 3За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 10 ДТП 4За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 10 ДТП 5За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 10 ДТП 6За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 10 ДТП 7
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  20:31
  1263
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт