На пешеходном переходе водитель «УАЗ Патриот» совершил наезд на подростка

На пешеходном переходе водитель «УАЗ Патриот» совершил наезд на подростка

6 ноября 2021 года в вечернее время на проезжей части по ул. Черняховского двигался автомобиль марки «УАЗ Патриот», под управлением водителя, 1948 г.р., который возле дома № 27, в нарушении п. 14.1. Правил дорожного движения РФ (водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу для осуществления перехода) допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, 2007 г.р., переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортных средств. В результате дорожно- транспортного происшествия пострадал несовершеннолетний пешеход, госпитализирован. По факту ДТП Госавтоинспекцией Соликамского городского округа проводится проверка.

С начала 2021 года на территории Соликамского городского округа зарегистрировано 6 ДТП с участием детей, не достигших возраста 16 лет, в которых 6 несовершеннолетних получили травмы. Основными причинами ДТП с участием детей явились нарушения Правил дорожного движения, допущенные водителями транспортных средств. Так по их вине совершены все ДТП с участием детей.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа обращается с просьбой к родителям дополнительно провести со своими детьми разъяснительные беседы по основам безопасности на дорогах. А особое внимание следует уделить подробному разъяснению правил поведения на проезжей части.

Напомним, что при движении в темное время суток вне населенных пунктов пешеходы обязаны носить на одежде световозвращающие элементы. Не стоит забывать об этом и при движении в черте населенных пунктов – вы и ваши дети должны быть заметны на дороге!

Уважаемые водители! Вам необходимо быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок, а также, мест расположения детских учреждений. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре — принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость вплоть до остановки автомобиля.

Не подвергайте жизни детей опасности.

На пешеходном переходе водитель «УАЗ Патриот» совершил наезд на подростка 1На пешеходном переходе водитель «УАЗ Патриот» совершил наезд на подростка 2
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  16:01
  3995
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт