За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 21 ДТП

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 21 ДТП

В период с 29 ноября по 5 декабря 2021 года на территории Соликамского городского округа зафиксировано 21 дорожно – транспортное происшествие, из которых: 13 столкновений транспортных средств, 3 наезда на стоящее транспортное средство, 1 наезд на пешехода, 2 наезда на препятствия, 1 наезд на животное, 1 съезд с дороги. В результате ДТП 2 человека пострадало, 37 транспортных средств получили механические повреждения. 

Основными видами ДТП на прошедшей неделе по-прежнему являются столкновения. Так,

2 декабря 2021 года в 16:25 часов на перекрестке ул.Черняховского – ул.Лесной поселок двигался автомобиль марки «ВАЗ 21703», незарегистрированный в установленном порядке, под управлением водителя 2003 г.р., не имеющего права управления транспортными средствами, который в нарушении п. 2.1.1 ПДД РФ (водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать для проверки страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца ТС) и 13.4 ПДД РФ (при повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или налево) при повороте налево не уступил дорогу автомобилю, пользующемуся преимущественным правом проезда перекраска марки «TOYOTA HIGHLANDER», под управлением водителя 1973 г/р. В результате ДТП никто не пострадал. Транспортные средства получили механические повреждения.

2 декабря 2021 года в 17:15 часов на проезжей части по ул. Северная двигался автомобиль марки «Toyota Rav 4», под управлением водителя 1961 г.р., который в нарушении п. 14.1 ПДД РФ (водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода) допустил наезд на пешехода 1980 г/р. Последняя переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, слева на право по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

4 декабря 2021 года около 17:45 часов по автодороге «Соликамск – Красновишерск» двигался автомобиль марки «VOLKSWAGEN TIGUAN», под управлением водителя 1989 г/р., который на участке дороги «30 км.800 м.» допустил наезд на животное (лось). В результате ДТП никто не пострадал. Автомобиль «VOLKSWAGEN TIGUAN» получил механические повреждения.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа напоминает, что на дороге нужно соблюдать требования Правил дорожного движения и всячески избегать столкновений с животными. Если ДТП все-таки произошло, необходимо вести себя правильно:

-остановить автомобиль и включить аварийную сигнализацию, установить знак аварийной остановки: в населенном пункте — на расстоянии не менее 15 м от места ДТП, на трассе — не менее 30 м;
-вызвать сотрудников Госавтоинспекции. Важно! Не предпринимайте попытки скрыться с места происшествия, так как это может повлечь за собой тяжелые юридические последствия.
— ни в коем случае не подходить к сбитому животному;
— в случае если автомобиль препятствует движению, допускается освободить проезжую часть, предварительно составив в присутствии свидетелей схему расположения автомобиля, а также предметов и следов, которые имеют прямое отношение к делу;
— в случае необходимости оказать первую медицинскую помощь пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь;
— поставить в известность страховую компанию, в которой застрахована автогражданская ответственность водителя;
— по возможности получить контактные данные свидетелей аварии: адрес и телефон, по которым с ними можно будет связаться в случае необходимости;
— произвести фотосъемку места происшествия и самой машины.

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 21 ДТП 1За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 21 ДТП 2За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 21 ДТП 3За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 21 ДТП 4За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 21 ДТП 5
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  20:48
  4641
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт