За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 24 ДТП

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 24 ДТП

В период с 13 по 19 декабря 2021 на территории Соликамского городского округа зафиксировано 24 дорожно – транспортных происшествий, из которых: 17 столкновений транспортных средств, 2 наезда на стоящее транспортное средство, 2 наезда на пешехода, 2 наезда на препятствия, 1 опрокидывание. В результате ДТП 3 человека пострадало, 48 транспортных средств получили механические повреждения. 

Основными видами ДТП на прошедшей неделе по-прежнему являются столкновения. Так, 

13 декабря 2021 в дневное время на проезжей части по ул. 20 лет Победы двигался автомобиль марки «Лада Веста» под управлением водителя 1996 г/р., который в районе дома № д. 150 допустил наезд на пешехода 2012 г.р. Пешеход в нарушении п. 4.3 ПДД РФ (пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам) выбежал на проезжую часть в неустановленном месте, вблизи нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения, госпитализирован.

16 декабря 2021 в 19:45 по автодороге «Обход г. Соликамска», на участке дороги «4 км.», двигался автомобиль марки «МАЗ 6303А8», под управлением водителя 1977 г/р., который в нарушение п. 15.3 ПДД РФ (запрещается выезжать на переезд: при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме; при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума) проехал на железнодорожном переезде на запрещающий сигнал светофора при закрывающемся шлагбауме, повредив при этом металлический шлагбаум. В результате ДТП никто не пострадал.

18 декабря 2021 в 13:10 на проезжей части по ул. Молодёжная двигался автомобиль марки «Lexus RX350», под управлением водителя 1988 г.р., который в нарушении п.10.1 ПДД РФ (водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние ТС, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость и направление движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением ТС) не справился с управлением и выезд на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем марки «Renault Sandero», под управлением водителя 1956 г.р. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Renault Sandero». Транспортные средства получили механические повреждения.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа напоминает, что ремень безопасности — средство пассивной безопасности, предназначенное для удержания пассажира автомобиля (или иного транспортного средства) на месте в случае аварии либо внезапной остановки. Использование ремней безопасности в несколько раз снижает тяжесть последствий ДТП и спасает от тяжелейших травм. 

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 24 ДТП 1За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 24 ДТП 2За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 24 ДТП 3
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  19:20
  5373
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт