За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 12 ДТП

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 12 ДТП

В период с 21 по 28 марта 2022 на территории Соликамского городского округа зафиксировано 12 дорожно–транспортных происшествий, из которых: 4 столкновения транспортных средств, 4 наезда на стоящее транспортное средство, 4 наезда на препятствия. В результате ДТП 1 человек обратился за медицинской помощью, 21 транспортное средство получили механические повреждения.

Так, 

23 марта 2022 около 18:30 по ул. Революции, со стороны ул. Набережная в направлении ул. Всеобуча, двигался автомобиль марки «Рено Аркана», под управлением водителя 1966 года рождения, который на регулируемом перекрестке ул. Революции и 20-летия Победы в нарушении требований нормы п. 13.9 ПДД РФ, при повороте налево не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем марки «TOYOTA CORONA», под управлением водителя 1985 года рождения, двигающегося на разрешающий сигнал светофора прямо. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир 2005 года рождения автомобиля марки «TOYOTA» получил травму с оказанием разовой медицинской помощи; транспортные средства получили механические повреждения.

23 марта 2022 около 11:15 на проезжей части ул. Всеобуча, в районе дома №176, водитель автомобиля марки «ЛАДА ГРАНТА» в нарушении требований нормы п. 9.10 ПДД РФ, не выбрал безопасную дистанцию, в результате чего допустил столкновение с автомобилем марки «ЛАДА ВЕСТА», под управлением водителя 1965 года рождения. В ДТП никто не пострадал. Транспортные средства получили механические повреждения.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа напоминает, что законом предусмотрены жесткие меры наказания за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Даже за первое такое нарушение грозит лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. А за повторное нарушение в период лишения права управления транспортным средством или в течение года после его окончания, следует уже уголовная ответственность – штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо лишения свободы на срок до 2 лет. Кроме того осужденный будет лишен права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии по номерам телефонов: «02», с мобильного «102» (звонок бесплатный) или «7-57-27», Отдел ГИБДД ОМВД России по Соликамскому городскому округу «7-80-90». Анонимность и конфиденциальность гарантируется. 

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 12 ДТП 1За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 12 ДТП 2За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 12 ДТП 3
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  18:13
  5061
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт