За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 13 ДТП

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 13 ДТП

В период с 28 марта по 3 апреля 2022 на территории Соликамского городского округа зафиксировано 13 дорожно–транспортных происшествий, из которых: 5 столкновений транспортных средств, 5 наездов на стоящее транспортное средство, 1 наезд на препятствие. 26 транспортных средств получили механические повреждения.

Так, 

29 марта 2022 около 18:05 на проезжей части ул. Всеобуча, в районе дома №121 водитель 1972 года рождения управляя автомобилем марки «LADA 210740», при повороте на АЗС нарушил требование дорожного знака 3.18.2 «Поворот налево запрещен», допустил столкновение с автомобилем марки «LADA 219470», под управлением водителя 1971 года рождения. В ДТП никто не пострадал. Транспортные средства получили механические повреждения.

30 марта 2022 около 09:30 на территории АЗС «Лукойл» №88, расположенной на 6 км автодороги «Соликамск — Красновишерск», водитель 1986 года рождения управляя автомобилем «VOLVO FH» с прицепом, в нарушении требований нормы п. 8.12 Правил дорожного движения РФ, при движении задним ходом не убедился в безопасности своего маневра и допустил наезд на стоящий автомобиль марки «MITSUBISHI OUTLANDER». В ДТП никто не пострадал. Транспортные средства получили механические повреждения.

31 марта 2022 около 10:00 на 12 км проезжей части автодороги «КОСА- СОЛИКАМСК», водитель 1993 года рождения управляя автомобилем марки «5908BB» с прицепом, в нарушении требований нормы п. 10.1 Правил дорожного движения РФ, не учёл дорожные и метеорологические условия, не выбрал скорость движения соответствующую конкретным условиям, в результате чего допустил столкновение с автомобилем марки «Renault DUSTER», под управлением водителя 1967 года рождения. В ДТП никто не пострадал. Транспортные средства получили механические повреждения.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа призывает всех водителей быть внимательными и аккуратными на дороге, особенно во время неблагоприятных погодных условий. Напоминаем, что согласно п. 10.1 ПДД РФ «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил».

Госавтоинспекция Соликамского городского округа настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни других участников дорожного движения!!!

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 13 ДТП 1За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 13 ДТП 2
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  18:38
  5332
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт