За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 9 ДТП

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 9 ДТП

В период с 11 по 17 апреля 2022 года на территории Соликамского городского округа зафиксировано 9 дорожно–транспортных происшествий, из которых: 4 столкновения транспортных средств, 1 наезд на пешехода, 3 наезда на препятствие, 1 иное ДТП (попадание щебня в стекло). В результате ДТП никто не пострадал, 14 транспортных средств получили механические повреждения. 

Основными видами ДТП по-прежнему являются столкновения. Так, 

11 апреля 2022 в 14:00 на проезжей части по ул. Ст. Разина, двигался автомобиль марки «SUBARU FORESTER», под управлением водителя 1991 г/р., который при выезде с прилегающей территории движения создал помеху другому участнику движения, в результате чего произошло столкновение с автомобилем марки «INFINITI», под управлением водителя 1989 г/р. В результате ДТП никто не пострадал. Транспортные средства получили механические повреждения.

15 апреля 2022 в 07:40 по проезжей части на ул. Всеобуча, участок дороги «Остановка «Сады», двигался автомобиль марки «УАЗ-390994», под управлением водителя 1991 г/р., который не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем марки «Nissan Almera», под управлением водителя 1967 г/р. В результате ДТП никто не пострадал. Транспортные средства получили механические повреждения.

17 апреля 2022 в 14:00 на проезжей части по ул. Всеобуча двигался автомобиль марки «RENAULT LOGAN», под управлением водителя 1993 г/р., который при повороте налево не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся по равнозначной дороге со встречного направления, в результате чего допустил столкновение с автомобилем марки «VOLKSWAGEN TIGUAN», под управлением водителя 1993 г/р. В результате ДТП никто не пострадал. Транспортные средства получили механические повреждения.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа напоминает, что перепады температур и сложные погодные условия оказывают влияние на безопасность дорожного движения.

Уважаемые водители! Помните, что для безопасности всех участников дорожного движения необходимо соблюдать оптимальную скорость, держать безопасную дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами. Манера управления транспортом должна стать более спокойной, водителям необходимо избегать резких маневров и высоких скоростей. На колесах автомобилей пока должна оставаться зимняя резина. В ближайшее время не стоит спешить с ее заменой. 

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 9 ДТП 1За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 9 ДТП 2За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 9 ДТП 3За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 9 ДТП 4
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  14:54
  4621
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт