За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 8 ДТП

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 8 ДТП

В период с 18 по 24 апреля 2022 года на территории Соликамского городского округа зафиксировано 8 дорожно–транспортных происшествий, из которых: 3 столкновения транспортных средств, 1 наезд на пешехода, 2 наезда на стоящее ТС, 1 съезд с дороги, 1 наезд на животное. В результате ДТП никто не пострадал, 13 транспортных средств получили механические повреждения. Основными видами ДТП по-прежнему являются столкновения.

Так, 

19 апреля 2022 в 16:15 по автодороге «Обход г. Соликамска», участок дороги «2км. 600м», двигался автомобиль марки «LADA GRANTA», под управлением водителя 1987 г/р., который в нарушении п. 10.1 ПДД РФ (водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения) не учёл дорожные и метеорологические условия, не выбрал скорость движения соответствующую конкретным условиям, в результате чего допустил съезд с дороги с дальнейшим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП никто не пострадал, автомобиль получил механические повреждения.

23 апреля 2022 около 15:20 на проезжей части по ул. Мира, со стороны ул. Пермская, в направлении ул. С.Шоссе двигался автомобиль марки «Лада Калина», под управлением водителя 1976 г.р., который в районе дома № 43, в нарушении п.п. 9.10 ПДД РФ (водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения), не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и допустил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем марки «Renault DUSTER», под управлением водителя 1984 г.р., последний двигался без изменения направления движения. В результате ДТП никто не пострадал, автомобили получили механические повреждения.

24 апреля 2022 в 17:15 по проезжей части на ул. Чапаева, д. Корякино, в районе д. № 9 двигался автомобиль марки «Газель» с изотермическим фургоном и кабиной белого цвета, с неустановленным государственным регистрационным номером, под управлением неустановленного водителя, который допустил наезд на стоящий автомобиль марки «RENAULT SANDERO», а затем в нарушение п. 2.5 ПДД РФ оставил место ДТП, участником которого являлся. В результате ДТП никто не пострадал. Автомобиль марки «RENAULT SANDERO» получил механические повреждения.

Если Вы стали свидетелем и очевидцем данного ДТП, просим вас обратиться с информацией в Отдел МВД России по Соликамскому городскому округу по телефонам:«02», с мобильного «102» (звонок бесплатный) или «7-57-27», Отдел ГИБДД ОМВД России по Соликамскому городскому округу «7-80-90». Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 8 ДТП 1За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 8 ДТП 2За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 8 ДТП 3За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 8 ДТП 4За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 8 ДТП 5
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  15:58
  5316
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт