Пресечена реализация немаркированной алкогольной продукции и контрафактных табачных изделий

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Соликамскому городскому округу в результате комплекса оперативных мероприятий задержали троих мужчин, подозреваемых в хранении и сбыте немаркированной алкогольной продукции и табачных изделий.

Установлено, что с сентября 2021 года два жителя Соликамска и житель Чердынского района организовали хранение в гаражных боксах и последующий сбыт незаконной продукции. Злоумышленники реализовывали товар в небольших торговых точках и из квартир.

В ходе обысков оперативники изъяли более 1200 литров спирта, 600 литров спиртосодержащей жидкости, 4 тысячи литров водки и коньяка, разлитых в бутылки с наименованиями известных брендов. Помимо этого полицейские изъяли 11,2 тыс. пачек табачных изделий, на которых не установлена подлинность защитных элементов и акцизных марок, а способ нанесения товарного знака не соответствует оригинальной продукции. Изъятые образцы направлены на экспертизу.

Следователем возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 6 ст. 171.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Троим фигурантам 1983, 1985 и 1969 годов рождения избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник:
Пресс-служба ГУ МВД
0
  14:29
  6465
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт