За период праздничных выходных на территории СГО зарегистрировано 9 ДТП

За период праздничных выходных на территории СГО зарегистрировано 9 ДТП

В период с 1 по 3 мая 2022 года на территории Соликамского городского округа зафиксировано 9 дорожно–транспортных происшествий, из которых: 3 столкновения транспортных средств, 2 наезда на стоящее транспортное средство, 4 наезда на препятствие. В результате ДТП никто не пострадал, 14 транспортных средств получили механические повреждения. Основным видом ДТП является — наезд транспортного средства на препятствие.

Так, 

1 мая 2022 около 13:40 по дворовой территории дома № 14«а» на ул. Привокзальная, двигался автомобиль марки «SSANGYONG-REXTON-RJ4», под управлением водителя 1966 г/р., который в нарушении п. 2.7 ПДД РФ (водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного) находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на препятствие в виде опоры ЛЭП, после чего в нарушении п. 2.5 ПДД РФ оставил место ДТП, участником которого являлся. Затем, около 13:47, двигаясь на придомовой территории дома № 168 по ул. Набережная допустил наезд на стоящий автомобиль марки «KIA RIO». В результате ДТП никто не пострадал. Автомобили получили механические повреждения. В ходе розыскных мероприятий автомобиль марки «SSANGYONG-REXTON-RJ4» был установлен и задержан сотрудниками Госавтоинспекции. Водитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

3 мая 2022 в 15:00 по проезжей части по ул. Пермская двигался автомобиль марки «ВАЗ-21102» под управлением водителя 1987 г/р., который в нарушении п. 2.7 ПДД РФ (водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного) имея признаки алкогольного опьянения, не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем марки «Toyota Auris», под управлением водителя 1991 г/р. В результате ДТП никто не пострадал. Автомобили получили механические повреждения. Водитель автомобиля «ВАЗ-21102» отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

3 мая 2022 в 17:50 на проезжей части по ул. Соликамское шоссе двигался автомобиль марки «ЗАЗ», под управлением водителя 1991 г/р., не имеющего права управления транспортными средствами, которая в нарушении п. 2.7 ПДД РФ (водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного) имея признаки алкогольного опьянения, не выбрала безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и допустила столкновение с автомобилем марки «ЛАДА КАЛИНА», под управлением водителя 1990 г/р., после чего в нарушении п. 2.5 ПДД РФ оставила место ДТП, участником которого являлась. В результате ДТП никто не пострадал. Автомобили получили механические повреждения. В ходе розыскных мероприятий автомобиль марки «ЗАЗ» был установлен и задержан сотрудниками Госавтоинспекции. Водитель отказалась от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ.

Уважаемые участники дорожного движения! Не забывайте, что управление транспортными средствами в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического) – одна из наиболее частых причин ДТП с тяжкими последствиями.

Напомним, что в соответствии с п. 2.7 Правил дорожного движения РФ водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщите в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического) по номерам телефонов: «02», с мобильного «102» (звонок бесплатный) или «7-57-27», Отдел ГИБДД ОМВД России по Соликамскому городскому округу «7-80-90». На сайты: 59.мвд.рф., официальный сайт УГИБДД по Пермскому краю. Анонимность и конфиденциальность гарантируется. 

За период праздничных выходных на территории СГО зарегистрировано 9 ДТП 1За период праздничных выходных на территории СГО зарегистрировано 9 ДТП 2За период праздничных выходных на территории СГО зарегистрировано 9 ДТП 3За период праздничных выходных на территории СГО зарегистрировано 9 ДТП 4За период праздничных выходных на территории СГО зарегистрировано 9 ДТП 5
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  14:39
  7114
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт