За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 8 ДТП

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 8 ДТП

В период с 1 по 7 августа 2022 на территории Соликамского городского округа зафиксировано 8 дорожно–транспортных происшествий, из которых: 4 наезда на стоящее транспортное средство, 3 наезда на препятствия, 1 наезд на пешехода. В результате ДТП 2 человека пострадало, 14 транспортных средств получили механические повреждения. Основным видом ДТП является наезд на стоящее транспортное средство.

Так, 

3 июля 2022 в 20:25 по ул. Всеобуча двигался автомобиль «Chevrolet Niva», под управлением 44 – летнего водителя, который в районе остановки общественного транспорта «Тепличный» не выполнил требование уступить дорогу и допустил наезд на 74 — летнего пешехода, последняя переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства, затем, не выдержав боковой интервал допустил столкновение с двигавшимся слева в попутном направлении автомобилем «Toyota Land Cruiser». В результате ДТП пострадал пешеход, госпитализирована в медицинское учреждение.

3 июля 2022 в 22:50 на придомовой территории дома № 1 по ул. Р. Люксембург двигался автомобиль «LADA GRANTA», под управлением 33 – летнего водителя, не имеющего права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного опьянения, который при движении задним ходом не убедился в безопасности своего манёвра и допустил наезд на препятствие — металлические перила фасада подъезда и металлическую урну с последующим наездом на стоящий автомобиль «VOKSWAGEN-POLO». В результате ДТП никто не пострадал, автомобили получили механические повреждения.

6 июля 2022 в 17:15 на 307 километре автодороги «Кунгур – Соликамск» двигался автомобиль «Mitsubishi ASX», под управлением 36-летнего водителя, который не выбрал безопасную скорость, не учел метеорологические условия и допустил наезд на стоящий на правой обочине автомобиль «Hyundai Getz», под управлением 28 – летнего водителя. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Hyundai Getz», госпитализирована в медицинское учреждение.

Уважаемые участники дорожного движения! Не забывайте, что управление транспортными средствами в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического) – одна из наиболее частых причин ДТП с тяжкими последствиями.

Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщите в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического) по номерам телефонов: «02», с мобильного «102» (звонок бесплатный) или «7-57-27», Отдел ГИБДД ОМВД России по Соликамскому городскому округу «7-80-90». На сайты: 59.мвд.рф., официальный сайт УГИБДД по Пермскому краю. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 8 ДТП 1За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 8 ДТП 2За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 8 ДТП 3За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 8 ДТП 4За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 8 ДТП 5За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 8 ДТП 6За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 8 ДТП 7
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  20:20
  21329
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт