«Учитель года – 2013» в районе

Состоялась церемония открытия традиционного районного конкурса «Учитель года – 2013». В этом году в состязание в профессиональном мастерстве включились 25 педагогов района. Глава района Олег Поляков пожелал номинантам и жюри конкурса плодотворной интересной работы.

Как отмечает Олег Иванович, в подобных конкурсах не бывает побеждённых. А сам конкурс объединяет творчески работающих педагогов, которые своей энергией, стремлением к новым высотам, неиссякаемым оптимизмом зажигают других и служат непререкаемым авторитетом для детей, — считает глава района.

Тёплым и сердечным приветствием открыл церемонию заместитель главы района Игорь Морев. «Пожалуй, редкая профессия по значимости может сравниться с учителем, — отметил Игорь Владимирович. – Учитель – основа основ. Это, скорее всего, не профессия, а призвание». Игорь Владимирович пожелал учительскому корпусу района творческого вдохновения и профессионального роста.

-Становление учителя – длительный процесс, — сказала в своём выступлении начальник управления образования Соликамского района Любовь Корнеева. – Это постоянное обучение, поиск чего-то нового. Желаю всем открытий в своей деятельности…

Конкурс проводится по пяти номинациям: «Учитель», «Молодой специалист», «Учитель-мастер», «Классный руководитель» и «Педагог дошкольного образовательного учреждения».

Возглавляет работу профессионального жюри Галина Нарыкова, доцент, кандидат педагогических наук, декан педагогического факультета СГПИ. В составе жюри – Любовь Корнеева, начальник управления образования, Татьяна Гарц, консультант по общему и специальному образованию управления образования, Оксана Бардакова, консультант по дошкольному образованию и другие.

Конкурс набирает обороты Его итоги будут озвучены 28 февраля, сообщается на сайте администрации Соликамского района.

+1
  09:55
  1794
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт