60 лет ОИК-5

В пятницу федеральное казённое учреждение "Объединение исправительных колоний № 5 с особыми условиями хозяйственной деятельности ГУФСИН по Пермскому краю" (ОИК-5), расположенное в таёжном посёлке Красный Берег Соликамского района отметило 60-летний юбилей.

 Седьмое строительное отделение, положившее начало ФКУ ОИК-5 ГУФСИН России по Пермскому краю, образовано приказом начальника Усольского ИТЛ МВД СССР от 2 декабря 1952 года. Сегодня руководит учреждением подполковник внутренней службы Сергей Ковалёв.

За шесть десятков лет учреждение неоднократно переименовывалось, изменялась структура, открывались и закрывались вахтовые участки. Но неизменными оставались и остаются добрые традиции. Это взаимовыручка, взаимоуважение, чувство товарищества. Всё то, что так ценится в человеческом обществе.

В этот день на сцену выходили лучшие из лучших, те, чей профессионализм, преданность делу снискали почёт и уважение среди коллег. Скольким оступившимся помогли они вернуться к нормальной жизни, выбрать правильный путь…

На протяжении всей истории существования учреждения большое внимание уделялось решению производственных задач — выполнению плана по заготовке и вывозке леса, деревообработке, изготовлению сувениров. Учреждение поставляло древесину в Иран, Финляндию, Германию. 

solikamsk-raion.ru

0
  09:20
  2681
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт