ЦРБ: хирургическое отделение примет пациентов в марте

Администрация Соликамского района завершила ремонт и оснащение хирургического отделения стационара ЦРБ. 20 февраля эксперты лицензионного комитета Министерства здравоохранения Пермского края подтвердили готовность отделения к приёму больных.

Напомним, стационар ЦРБ три года, с января 2010 по март 2012, находился в состоянии "хронического" ремонта. И лишь в начале 2012 года терапевтическое отделение приступило к работе.

Но оставалась другая проблема. К зданию 1936 года постройки предъявлялись требования современных нормативных актов. Основной проблемой являлась оснащение отделения современными системами вентиляции и кондиционирования с учётом последних требований санитарных норм и правил. Сегодня полностью переоборудована операционная, палата интенсивной терапии, смонтированы бактерицидные установки подачи воздуха с соблюдением норм микроклимата.

В начале марта хирургическое отделение примет первых пациентов. 

0
  10:19
  1909
09:02
А в
Спойлер
не только из ЦРБ отправляют. Из поликлиники на Калийце тоже, и из ЖК терапевт туда посылает. Даже тех, кому это совсем без надобности. Не предупреждая о платности процедуры...
Хотя, справедливости ради, отмечу, что в поликлинике сказали, какие именно надо сделать анализы, дали бланк одной из платных лабораторий, но оговорили, что есть и другие варианты. Отличается цена незначительно, методы исследования и сроки готовности результатов.
18:55
И смех и грех...

Есть хирургическое отделение, НО... нет нормальной лаборатории...
"Нет реагентов" - говорят там.
Т.е. ну положат вас в это отделение, а толку? Вам никакие толком анализы не сделают.
Но и тут уже пристроился бизнес.
Есть в центре по улице Советской лаборатория, там можно сдать анализы разные-разные. И в ЦРБ от них уже есть подготовленные направления. Сколько % от потраченной пациентом суммы получает врач загадка. Но уж очень старательно он отправляет постояльцев (по-другому не назвать) больницы в ту контору...

Беда-беда...
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт