День сельского педагога

В Соликамском районе родилась ещё одна традиция. В год 90-летия района здесь учреждён День сельского педагога. В минувшую пятницу в Соликамском муниципальном районе по инициативе главы Олега Полякова чествовали сельских педагогов.

— Мы решили в год 90-летия Соликамского района установить для наших работников образовательных учреждений ещё один особенный день, — отмечает глава Соликамского района Олег Поляков. — Потому что сельский педагог — это особая категория людей. Он знает всех и его знают все.

На праздником мероприятии собрались педагоги, внесшие огромный вклад в развитие системы образования района. Слова признательности и благодарности в этот день звучали в адрес руководителей управления образования Соликамского района в разные годы — Александра Егоровича Передернина, заслуженного жителя Соликамского района, 80-летний юбилей которого состоялся в сентябре, Николая Николаевича Титова, Аллы Ивановны Винс. К примеру, Лидия Васильевна Тохтуева, отметившая в этом году 75-летний юбилей, долгое время трудилась инспектором управления образования. Мария Алексеевна Порошина, в прошлом специалист опеки и попечительства, и сегодня обучает детей Симской школы правильно выражать свои мысли, грамотно писать, прививает им любовь к литературе. Более 40 лет трудовой деятельности Ольги Ивановны Монаевой посвящены системе дошкольного образования. Слова признательности в этот день также звучали в адрес тех, кто сегодня трудится на ниве просвещения в Соликамском районе, сообщается на сайте администрации Соликамского района.

0
  16:00
  3243
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт