Фестиваль-конкурс «Гимн семье-2014»

8 июля в Соликамском районе впервые состоялся фестиваль-конкурс «Гимн семье-2014» с тематическим названием «Хлеб да соль – семье молодой!».

Семь молодых семей из Красного Берега, Тохтуево, Половодово боролись за звание "Семья года". Победителем стала семья Михаила и Оксаны Лапаевых из Тохтуево.

От имени главы Соликамского района Олега Полякова директор управления культуры Антон Андреев вручил медаль "За любовь и верность" семье Виктора и Татьяны Мазуниных из Половодово, а также Почётные грамоты за укрепление института многодетной семьи, повышение социального статуса материнства и отцовства среди жителей Соликамского муниципального района семьям Ивана и Татьяны Волковых и Александра и Елены Сайдали из Родников.

Был представлен элемент старинного свадебного обряда, который межпоселенческий дом культуры "Альянс" представил вместе с женихом и невестой Владимиром Гребешковым и Александрой Корзниковой. 8 августа у них состоится официальное бракосочетание. А в День семьи, любви и верности молодые решили отметить это событие по всем русским традициям.

Их желание осуществилось благодаря проекту «Хлеб да соль – семье молодой», направленный на восстановление и поддержание института семьи и брака. Этот проект смог осуществиться благодаря поддержке ОАО «Соликамскбумпром».

Ну а фестиваль продолжил конкурс, в котором приняли участие семь молодых семей из Красного Берега, Тохтуево, Половодово. Оценивала прохождение ими заданий конкурсная комиссия. В её составе директор районного управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Антон Андреев, заведующий районным отделом ЗАГС Ирина Огнева, и.о. начальника управления культуры г. Соликамска Анастасия Чащихина и победители городского конкурса "Молодая семья" Владимир и Наталья Сойма.

Участники конкурса заранее приготовили фильмы и презентации о своей семье «Если в дружбе стар и млад, то в семье любовь и лад". Жюри оценивало эти работы ещё накануне. А во время фестиваля они демонстрировались в фойе "Альянса".

В первом состязании конкурса — визитка «Семья сильна, когда над ней крыша одна» — молодые семьи представили свои семьи. А в «скатерти — самобранке» они готовили фирменное, традиционное блюдо семьи. Но им необходимо было не просто приготовить, а дать название и защитить его в творческой форме, убеждая всех присутствующих, что это блюдо — самое вкусное. Конкурсанты боролись за звание "Семья года", решая задание «Клубочек счастья», мечтали — «Моя семья через несколько лет!», разбирали «Эволюцию предметов старины» и т.д.

Пройдя через все этапы соревнований, решением жюри звание "Семья года" присуждено семье Михаила и Оксаны Лапаевых из Тохтуево. На втором месте — семья Александра и Ксении Мазуниных из п. Чёрное. На третьем месте — семья Дениса и Анны Чадаевых.

Все семьи награждены подарочными сертификатами, игрушками, тортами и т.д., сообщается на сайте администрации Соликамского района 

0
  13:48
  2922
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт