Операция «Чёрный лесоруб» продолжается

Соликамский район продолжает работу по наведению порядка в лесах.

В 18.00 в актовом зале районной администрации объявлен общий сбор. Начальник МО «Соликамский» МВД РФ, руководитель лесхоза, сотрудники ГИБДД и ОБЭП, представители администрации и помощник прокурора в полной «рейдовой» готовности: операция «Чёрный лесоруб» начинается…

Развилка у села Чёрное – Половодовское сельское поселение. Это один из трактов, которым водители лесовозов пользуются зимой. Отсюда в город «приезжает» краснобережский лес. Здесь лесовозы едут один за другим – все машины загружены деловой древесиной. В Соликамском районе большое количество лесоперерабатывающих предприятий, большинство из которых специализируется на начальной лесопереработке. Однако немало здесь и чёрных лесорубов, основной целью которых получить древесину, представляющую коммерческую ценность.

Представители власти останавливают машины – одну за другой. Проверка документов, и большегрузы двигаются дальше… 

Первая операция «Чёрный лесоруб» прошла успешно – проверено несколько десятков машин, нарушители выявлены, на них заведены материалы. Теперь подобные мероприятия станут в Соликамском районе регулярными, а значит те, кто занимается лесным промыслом, должны знать, что работа по пресечению незаконных порубок ведётся серьёзная, постоянная и это надолго.

Сайт района solikamsk-raion.ru/

0
  17:52
  1537
10:08
Офиг-ть, нашли нарушения. У кого-то из водителей не было накладных, у кого-то доверенность просрочена, у кого-то ещё какой-нибудь бумажки не хватало. Делового леса в районе почти не осталось, нельзя столько разрешений на рубку леса кому-попало нашей администрации выдавать!!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт