Первый районный форум молодёжи

В Соликамском районе в День молодёжи состоялся I районный форум молодёжи. В этот день межпоселенческий дом культуры "Альянс" превратился в многокомпонентную площадку для обмена опытом, укрепления сотрудничества, позиционирования успешных практик в молодёжной политике. Организаторы молодёжного форума — управление культуры, управление образования Соликамского района. Молодёжь района приветствовали и.о. главы района Алсинэ Бариева и председатель Земского собрания Дмитрий Перминов.

В форуме приняли участие делегации сельских поселений района, состоящие из молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Для них работали две основные площадки. "Я лидер" — на этой площадке молодые люди вели речь об осознании своих главных жизненных целей, определяли ключевые направления деятельности, давали характеристики целям, учились их постановкам и многое другое. На площадке "Я -предприниматель" знакомились с основами предпринимательской деятельности, рассматривали перспективы развития, знакомились с мерами поддержки молодых предпринимателей.

Следует отметить, администрация Соликамского района уделяет большое внимание реализации молодёжной политики. В каждом сельском поселении трудятся специалисты по работе с молодёжью. Для оптимизации их труда глава района Олег Поляков сделал им замечательные подарки — ноутбуки, которые также были вручены на форуме.

В завершение участники форума приняли участие в праздничном мероприятии на Воскресенской площади г. Соликамска, посвящённом Дню молодёжи. 

0
  13:55
  2796
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт