Подготовка к началу нового учебного года

В Соликамском районе ведётся плановая подготовка образовательных учреждений к началу нового учебного года. Распоряжением главы Соликамского района Олега Полякова создан координационный совет и утверждён состав межведомственной комиссии по приёмке образовательных учреждений. Приёмка пройдёт согласно графику с 25 июля по 14 августа.

Уже выполнен ремонт системы отопления в Краснобережской средней школе, отремонтировано здание котельной — в Басимском детском саду, произведён ремонт группы в Родниковском детском саду.

За время подготовки к новому учебному году предстоит выполнить большой объём работ. Так, в Половодовской школе будет произведён ремонт пищеблока с обеденным залом, учебных помещений, а также ремонт спортивного зала с раздевалками. На эти цели администрация Соликамского района направила порядка 3 млн. 800 тыс. рублей.

За короткий каникулярный период будет восстановлено ограждение в школе искусств "Фантазия", отремонтированы ограждения в Родниковской, Черновской школах и Черновском детском саду. В Городищенском, Родниковском, Тохтуевском, Тюлькинском, Черновском детских садах установят домофоны.

За летнее время практически во всех образовательных учреждениях предполагается смонтировать оборудование ПАК "Стрелец-Мониторинг" (за исключением посёлков Басим, Сим и Красный Берег, из-за отсутствия технической возможности).

И, конечно же, во всех образовательных учреждениях Соликамского района пройдут косметические ремонты. Новый учебный год районные ребятишки встретят в обновлённых образовательных учреждениях, сообщается на сайте администрации Соликамского района

0
  11:43
  3472
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт