После капитального ремонта открылся Половодовский музей

В минувшее воскресенье, 26 июня, в Соликамском районе состоялись два значимых события: День воинской славы, посвящённый 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны, и открытие после капитального ремонта музея боевой и трудовой славы. Оба — в селе Половодово.  В село съехались делегации советов ветеранов всех сельских поселений и других территорий края, сообщается на сайте администрации Соликамского района.

После митинга все прошли к Поклонному кресту, где священник, настоятель Знаменской церкви отец Роман отслужил панихиду по погибшим на полях брани земляках.

И как в продолжение темы памяти — открытие музея после капитального ремонта. Это, безусловно, радостное событие не только для половодовцев. Музей боевой и трудовой славы начал свою работу 8 мая 1991 года в совхозе "Половодовский". В годы перестройки музей пережил не лучшие времена. Распался совхоз, а музей неоднократно хотели закрыть. Усилиями энтузиастов и администрации сельского поселения его удалось сохранить. А в 2015 году начались работы по его капитальному ремонту.

За время ремонта укрепили фундамент, заменили кровлю, потолки, обшили стены, на полу выложили плитку, полностью заменили систему отопления, электроснабжения, установили пластиковые окна и многое другое.

+1
  15:43
  1700
23:21
всё же кто-то мудрый пытается сохранить память!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт