Преступление раскрыто по горячим следам

В ночь на 14 февраля в дежурную часть МО МВД России «Соликамский» поступило сообщение со станции скорой помощи о том, что в деревне Харюшино, расположенной в 15 км от города, обнаружен потерпевший, предположительно с ножевым ранением.

Начальник дежурной смены Попов Олег Николаевич дал команду следственно – оперативной группе выдвигаться на место совершения преступления.

Учитывая удаленность населенного пункта, информация о произошедшем была передана и старшему прапорщику внутренней службы Ромодину Игорю Васильевичу, перед которым была поставлена задача выяснить обстоятельства случившегося и принять все меры к установлению и задержанию подозреваемого.

Несколько минут понадобилось Игорю, чтоб восстановить всю картину произошедшего и узнать имя человека, который мог быть причастен к совершению преступления, поскольку Игорь сам проживает в этой деревне и каждого здесь знает лично.

Жители и рассказали, что в вечернее время видели как в гости к потерпевшему пришел мужчина, который в деревне не проживает, но периодически там появляется. Они распивали спиртные напитки, как утверждают очевидцы, между ними возникла ссора, они громко кричали о чем-то спорили (как было установлено в ходе оперативно – розыскных мероприятий, в результате ссоры потерпевший получил проникающее ножевое ранение, после чего еще смог добраться до дома соседки и обратиться за помощью).

В доме, где произошла трагедия, Игорь обнаружил нож с пятнами бурого цвета. Вся собранная на тот момент информация была передана в дежурную часть, после чего Игорь и его жена Анна Ромодина, которая также служит в полиции, отправились на поиски подозреваемого.
Обход соседних домов и дворов не дал результатов. Тогда супруги решили проверить деревенскую дорогу. В свете фар автомобиля они заметили удаляющийся силуэт. А когда приблизились, оба поняли, что это и есть разыскиваемый ими мужчина. Считанные минуты потребовались на то, чтоб подозреваемый был задержан, досмотрен и доставлен к дому, где все и произошло. Пока Игорь ждал прибытие СОГ, Анна опросила свидетелей и очевидцев произошедшего.

В настоящее время в отношении подозреваемого проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

0
  12:36
  2098
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт